Kivist TöötasapinnadКакой камень выбрать для своего дома

Кварц является лучшим выбором для кухни, поскольку он не пористый – не впитывает в себя различные пятна, неизбежно возникающие на кухне изо дня в день, а поэтому практичный и не требующий ухода материал для столешницы.

Выбор расцветок и узоров кварца очень широк, разнообразна и его поверхностная структура.

Самой распространенной является полированная поверхность, интересное решение представляет кварц с матовой и структурной поверхностью.

Помимо столешниц в кухне кварц хорошо подходит для столешниц под раковину в ванных комнатах, в качестве настенной и напольной плитки. Также распространено использование кварца в изготовлении деталей для каминов.

Натуральный гранит бывает самых разных расцветок и с самыми разными узорами. При выборе гранита следует учитывать, что более светлый камень, как правило, обладает большей впитывающей способностью и более хрупок, и поэтому более восприимчив к образованию пятен и механическим повреждениям. В отличие от кварца, за натуральным гранитом нужно ухаживать, чтобы предотвратить повреждение рабочей поверхности.

Если вы все же хотите использовать гранит, именно из-за его природной красоты и рисунка, и при этом не тратить силы на его специфический уход, то мы можем предложить вам гранит Sensa by Cosentino, обработанного методом, обеспечивающим защиту вашей столешницы. Cosentino дает на свою продукцию 10-летнюю гарантию, которая обеспечивает клиентами чувство уверенности на долгие годы.

Мрамор при использовании в качестве кухонной столешницы требует более тщательного ухода, поскольку речь идет о натуральном камне, который с течением времени меняет внешний вид/цвет. Мрамор используется в ванных комнатах (столешницы под раковины, настенная и напольная плитка), а также для изготовления деталей каминов.

Внешний вид столешницы

Предлагаемый нами выбор камней очень широк, и зачастую клиент просто не может сделать выбор.
Мы рекомендуем обязательно посетить нашу контору перед принятием окончательного решения – здесь вы сможете «вживую» ознакомиться с нашими образцами, при необходимости мы можем дать вам заинтересовавший вас образец с собой. Безусловно, мы можем профессионально проконсультировать вас при выборе как столешниц, так и технических решений.

Если вы выбираете между однотонным или пестрым/с рисунком камнем, то с практической точки зрения следует учитывать то, что на однотонном и темном камне запачканные места и пятна больше бросаются в глаза, чем на пестром/с рисунком камне.

Цена столешницы

Если вы уже выбрали подходящий для вас камень, то нам для составления первоначального ценового предложения нужно видеть чертеж, на который нанесены размеры и прочие необходимые детали, а в случае отсутствия такового мы должны знать:

  • Количество деталей, их размеры (длина, ширина) и ширину (12 мм, 20 мм, 30 мм). Если клиент хочет более толстый камень (например, 50 мм, 80 мм), мы используем камень толщиной 20 мм и приклеиваем видимые края под углом 45´  точно такой толщины, которую хочет получить клиент;
  • Видимые края столешницы – обозначьте длину и профиль видимых краев.

Профили можно найти на нашем веб-сайте в разделе «ПРОДУКЦИЯ / кухонные столешницы»;

  • Отверстие для варочной панели – как будет располагаться варочная панель – накладываться на камень или встраиваться на одном уровне с камнем (углубленное отверстие). Возможности инсталляции варочных панелей вы найдете на нашем веб-сайте в разделе «ПРОДУКЦИЯ / кухонные столешницы»;
  • Размещение раковины – под камень / сверху, встраивается снизу или сверху. Варианты установки раковин вы найдете на нашем веб-сайте в разделе «ПРОДУКЦИЯ / кухонные столешницы»;
  • отверстие для розеток;
  • Выбирая фартук из камня, необходимо сообщить количество отверстий для розеток и какие края будут видимыми;
  • Выбирая раковину из камня, рекомендуется сообщать размеры раковины.

Ответ на ценовой запрос

На ценовой запрос мы отвечаем при первой возможности, обычно в течение 1 рабочего дня.
Отправляя ценовой запрос, обязательно укажите свой контактный телефон, поскольку зачастую нам нужно задать уточняющие вопросы, чтобы скалькулированная цена была корректной.

Заказ столешницы

Мы хотим, чтобы, заказывая столешницу в Exclusive Stone OÜ, вы уточняли примерные сроки поставки столешницы, ведь в том случае, если нужного материала нет на складе, необходимо учитывать время выполнения заказа, которое, как правило, не превышает сроков изготовления кухонных шкафов.

Приехать, чтобы снять размеры, мы можем сразу после того, как кухонная мебель будет установлена. После произведения замеров мы установим вам столешницу не позднее, чем в течение 10 рабочих дней.

Пожелания клиента для нас очень важны, и мы всегда готовы ответить на ваши вопросы.

Если что-то остается неясным, отправьте вопросы по контактным адресам, имеющимся у нас на сайте, или звоните по телефону 512 6606.

Exclusive Stone OÜ

Харьюский уезд, волость Раэ,
Вана-Ярвекюла, Мянни теэ, 12,
75301, Эстония

Тел. (+372) 512 6606
info[at]exclusivestone.ee

Мы работаем

Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
Сб. с 10.00 до 16.00
Вс. закрыто