Гранит – это гладкая горная порода с очень плотной структурой, благодаря этому качеству гранит является гигиеничным материалом, который идеально подходит для изготовления кухонных столешниц. Хорошие термо- и хладостойкость – это дополнительные преимущества при выборе гранита для украшения вашего дома.

Exclusive Stone OÜ предлагает широкий выбор разных видов гранита. В нашем основном ассортименте 16 видов гранита, которые в свою очередь могут иметь разную поверхностную обработку. Для кухонной столешницы мы рекомендуем выбирать гранит с полированной поверхностью, поскольку полированная поверхность меньше всего впитывает жидкости, не сильно пачкается и в то же время легко чистится.

Помимо гранита с полированной поверхностью мы предлагаем гранит с матовой поверхность, обработанной щетками и  обработанной щетками обожженной  поверхностью.

Выбирая гранит с матовой поверхностью, вы обязательно должны учитывать, что такая поверхность очень капризна, на ней очень легко остаются даже отпечатки пальцев. В то же время камень с матовой поверхностью создает очень теплый эффект, на ощупь он приятно шелковистый и гладкий.

Гранит с обработанной щетками и  обработанной щетками обожженной  поверхностью лучше всего подходит для наружных условий, в качестве ступеней лестницы или в такие места, где постоянно влажно и мокро, например, в качестве напольной плитки в ванной.

Натуральный гранит очень эксклюзивен и неповторим. Узоры гранита уникальны, поэтому выбирая камень более насыщенных цветов, вы как бы заставляете весь интерьер «жить по его правилам»!

Гранит можно использовать для изготовления столешниц, подоконников, лестниц, каминных полок и т.п.