Уход

Гранит Sensa by Cosentino практически не нуждается в уходе – за ним очень просто ухаживать, поскольку предварительная обработка, которой он подвергается, не позволяет жидкостям впитываться в материал. Очистка поверхности производится с помощью мыла и теплой воды или с применением деликатных чистящих средств, используемых в домашнем хозяйстве, таких как Fairy. Для чистки столешниц нельзя использовать абразивные чистящие средства, такие как Cif. Столешницы нельзя полировать и покрывать воском.

Царапины

Гранит является одним из самых прочных минералов в мире. В повседневной эксплуатации гранит очень прочен и надежен, но, несмотря на это он подвержен образованию царапин. Мы рекомендуем пользоваться разделочными досками по время приготовления еды.

Устойчивость к термическому воздействию

Как и все натуральные камни или камни, изготовленные на базе кварца, гранит боится резких температурных скачков, которые могут повлечь за собой разрушение поверхности и помутнение полировки.

Поэтому мы просим использовать подставки под горячее, если вам нужно поставить горячую емкость или посуду на кухонную столешницу.

Места соединений и швы

При определении мест соединения гранита Exclusive Stone OÜ учитывает пожелания клиента, но прежде всего соблюдает правило, согласно которому места соединения и швы должны располагаться там, где это позволяет конструкция расположенных под столешницей шкафчиков.

Предварительная обработка Sensa by Cosentino

Гранит Sensa by Cosentino подвергается предварительной обработке, что обеспечивает ему высокую устойчивость на многие годы и облегчает уход за столешницами. Если вы будете ухаживать за столешницей, не используя абразивных средств, то ваша столешница всегда будет выглядеть как новая.

Рекомендации

  • Не ставьте горячие емкости и посуду непосредственно на столешницу, используйте, например, деревянные подставки под горячее.
  • Если на столешницу проливается жидкость, быстро уберите ее и высушите поверхность.
  • Не режьте продукты прямо на столешнице, используйте разделочные доски, чтобы не поцарапать столешницу.
  • Столешницы нельзя чистить с применением кислотных чистящих средств.
  • Чем светлее гранит, тем внимательнее нужно относиться к пятнам, остающимся на поверхности, поскольку даже вода, прозрачная и не содержащая никаких веществ, высыхая, оставляет на поверхности пятна.
  • Если вы не можете удалить появившиеся пятна, то разумнее всего проконсультироваться с продавцом столешницы, чтобы принять правильные меры.